Как найти число, если известна сумма его цифр, а так же сумма в последовательности этих цифр.

Например число 2021 Последовательность чисел 202+20+1=224 ; и сумма цифр равна 5. Могли бы мы по этим данным найти 2021, и по каким формулам/расчетам?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

Ответ:

Объяснение:

41:4+1=5 ( пять )

Определим сумму цифр числа две тысячи двадцать один (2021):

2+0+2+1=5

сумма цифр числа 2021 (5) совпадает с суммой цифр во втором варианте ответа 41 (4+1=5 )

верный вариант ответа: 41 (число сорок один)