Найдите корень уравнения x − 5−x/2 = 20+12x/4 Ответ дайте в виде целого числа или конечной

десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Георгий.

Ответ:

x=-10

Объяснение:

1/2 x-5=20+3x

1/2 x-3x=20+5

- 5/2 x=25

x=-10