X²-x=2x-5 решите уравнение срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

Ответ:

х²-х-2х+5=0

х²-3х+5=0

D=9-4*5*1=9-20=-11

D<0 – значит корней нет