Найдите корень уравнения 3(x-5)-2(x+4)=-5x+1 Ответ дайте в виде целого числа или конечной

десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиев Шапи.

Объяснение:

-2(x+4) = -5x + 1

2(x+4) = 5x - 1

2x + 8 = 5x - 1

3x = 9

x = 3

Отвечает Найденов Александр.

Ответ:

3(x-5)-2(x+4)=-5x+1

3x-15-2x-8=-5x+1

3x-2x+5x=1+15+8

-4x=14

x=-3,5