5(х+2)2 = -6х-44. Решите Квадратное уравнение. 15 балов Дискриминанты


Ответы на вопрос

Отвечает Пахтаева Дарья.

5(х+2)² = -6х-44

5(х²+4х+4)= -6х-44

5x²+20x+20+6x+44=0

5x²+26x+64=0

Д= 26²-4*5*64= -604

Само решение иметь корней не будет, ибо дискриминант отрицательный.