Представьте в виде многочлена : а ) 4x ( x^2 – x ) – x^2 ( 3x – 5 ) б ) 4y^2 ( x^2 – y^2 ) – 4x^2

( y^2 – x^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

а) 4x(x² – x) – x²(3x – 5) = 4x³ – 4x² – 3x³ + 5x² = x³ + x²

б) 4y²(x² – y²) – 4x²(y² – x²) = 4x²y² – 4y⁴ – 4x²y² + 4x⁴ = 4x⁴ – 4y⁴