Разложите на множители многочлен: а)8+a^3 б)27-y^3 в)t^3+1 г)1- c^3 ^3=в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виктория.

Ответ:

а)

8 + а^3 =

= (2 + а)(4 - 2а + а^3)

б)

27 -  {y}^{3}  =   \\ = (3 - y)(9 + 3y +  {y}^{2} )

в)

 {t}^{3}  + 1 =  \\  = (t + 1)( {t}^{2}  - t + 1)

г)

1 - c ^{3}  =  \\  = (1 - c)(1 + c + c ^{2} )