ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.1.Реши задачу с краткой записью:Ателье

закупило 80 метровткани. Сколько метровткани осталось после тогокак сшили 8 плащей,расходуя на каждый по 3метра ткани ?2.Реши примерыстолбиком:26*334*32*4318*53.Реши примеры:56:232:1672:399:1198*124:12​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

Закупило-80 м ткани

Использовали-8 х 3

Осталось-?

Решение:

80-8х3=56

Ответ: осталось 56 метров.

Задание 2

(прости, не знаю как столбиком оформить, но ответ тут)

26х3=78

34х3=102

2х43=86

18х5=90

Задание 3

56:2=28

32:16=2

72:3=24

99:11=9

98х1=98

24:12=2

Удачи :)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пынзарь Аня.

Ответ:

Закупили  - 80 м

Сшили - 8пл*3м

осталось - ?м

1) 8*3= 24 (м) - плащи

2)80-24= 56(м) - осталось

Ответ: 56 метров

2. вставлю рисунок  

3.

56:2= 28

32:16= 2

72:3= 24

99:11= 9

98*1=98

24:12=2

Пошаговое объяснение: