1) В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани в одном куске было 24 метра ткани

больше Из неё сшили на два плаща больше Сколько ткани расходовали на 1 плащ? На 6 плащей? 2) В мастерскрй сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длинной 6 метров и 10 метров. Из большого куска сшили на два плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей? Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Ник.


1)24:2=12м-израсходовали на 1 плащ

12*6=72м-израсходовали на 6 плащей
2)10-6=4м-один кусок больше другого
4:2=2м-пошло на один плащ

2*8=16м- пошло на 8 плащей