Реши уравнение:x2+13x+30=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.

Ответ:

-10; -3

Объяснение:

x^{2} +13x+30=0\\D=13^{2} - 4*30 = 49\\x_{1,2}=\frac{-13+-\sqrt{49} }{2}\\x_{1} = \frac{-20}{2}=-10\\x_{2}=\frac{-6}{2} = -3

Отвечает Егунько Вадим.

Ответ:

x1 = -3

x2 = -10

Объяснение:

=========================

x² + 13x + 30 = 0

D = 13² - 4 * 1 * 30 = 169 - 120 = 49 (7²)

x1 = (-13 + 7)/2 = -6/2 = -3

x2 = (-13 - 7)/2 = -20/2 = -10

=========================