Определи степень данного многочлена, ответ запиши словами. Данный многочлен −4a2b+2ab2−3a2b2

является многочленом степени.пожаааалуйста помогите:((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Телевная Екатерина.

1) Степень первого одночлена  4 a^2 b  равна: 2+1 =3.

2) Степень второго одночлена  2 ab^2  равна: 1+2 =3.

3) Степень третьего одночлена  3 a^2 b^2  равна: 2+2 =4.

Степень данного многочлена равна степени одночлена с наивысшей степенью.

Ответ.  Данный многочлен   -4a^2b+2ab^2-3a^2b^2  является многочленом

4 степени.