(5x-2)(3x+1)=0 2x^2-3x=0 3x^2-6=0 -5x^2=0 Решите уравнения пж


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

1) Решаем 1 уравнение:

(5x-2)(3x+1)=0\\\\5x-2=0\\5x=2\\x_{1}=\frac{2}{5}\\\\ 3x+1=0\\3x=-1\\x=-\frac{1}{3}

2) Решаем 2 уравнение:

2x^2-3x=0\\x(2x-3)=0\\\\x_{1}=0\\\\2x-3=0\\2x=3\\x_{2}=\frac{2}{3}

3) Решаем 3 уравнение:

3x^2-6=0\\3x^2=6\\x^2=2\\x_{1,2}=+/-\sqrt{2}

4) Решаем 4 уравнение:

5x^2=0\\x^2=0\\x_{1,2}=0