3) (1, 1с² + z²) ( z² - 1, 1c²); 4) (21d² - r³) * (21d² + r³);6) (1,9c⁴ + 6d)(6d -

1,9c⁴)Выполните умножение. Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

я хз как решать(если честно знаю просто нету времени можно чуть позже)?

Отвечает Кауфман Дарья.

Ответ:

Это формулы сокращенного умножение по типу

(a-b)(a+b)=a²-b²

1) (1,1c² + z²)(z² -1,1c²)

Здесь a= z², b= 1,1c²

При перестановке слагаемых сумма не меняется, значит:

(z² + 1,1c²)(z² - 1,1c²)= (z²)² - (1,1c²)² = z⁴ - 1,21c⁴

2) (21d² - r³)(21d² + r³)

a= 21d² ; b= r³

(21d² - r³)(21d² + r³)= (21d²)² - (r³)² = 441d⁴ - r⁶

3) (1,9c⁴ + 6d)(6d - 1,9c⁴)

a=6d ; b=1,9c

При перестановке слагаемых сумма не меняется, значит:

(6d + 1,9c⁴)(6d - 1,9c⁴)= (6d)² - (1,9c⁴)² = 36d² - 3,61c⁸