Розв'яжіть рівняння (2x+9)²-x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

Ответ:

(2x+9)^2-x^2=0

(2x+9-x)*(2x+9+x)=0

(x+9)*(3x+9)=0

(x+9)*3(x+3)=0

(x+9)*(x+3)=0

x+9=0

x+3=0

x=-9

x=-3

x=-9 або x=-3