Разложите на множители (a+^2b)(2b-a)+(a+3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:8ab+2b^3+9b^2

Объяснение:

(a+b^2)(2b-a)+(a+3b)^2

(a+b^2)(2b-a)=2ab-a^2+2b^3-ab^2;

(a+3b)^2=a^2+2a3b+9b^2=a^2+6ab+9b^2;

2ab-a^2+2b^3-ab^2+a^2+6ab+9b^2=

8ab+2b^3+9b^2