Сократить 50^n+1 / 2^n-2*5^2n+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгареева Азалия.

Ответ:

= 40

Объяснение:

 \frac{ {50}^{n + 1} }{ {2}^{n - 2} \times  {5}^{2n + 1}}  =

1).

 {2}^{n - 2} =\frac{ {2}^{n} }{ {2}^{2} } =  \frac{ {2}^{n} }{4}

2).

 {5}^{2n + 1}  =  {5}^{2n}  \times  {5}^{1}  =  {( {5}^{2}) }^{n} \times 5 = 5 \times  {25}^{n}

3).

 {2}^{n - 2}  \times  {5}^{2n + 1}  =  \frac{ {2}^{n} }{4}  \times 5 \times  {25}^{n}  =  \frac{5}{4}  \times  {(2 \times 25)}^{n}  =  \frac{5}{4}  \times  {50}^{n}

4).

 {50}^{n + 1}  =  {50}^{n}  \times  {50}^{1} = 50 \times  {50}^{n}

5).

 \frac{ {50}^{n + 1} }{ {2}^{n - 2} \times  {5}^{2n + 1}}  = \frac{50 \times  {50}^{n} }{ \frac{5}{4} \times  {50}^{n}} = 50 \div  \frac{5}{4} = 40