Преобразуйте в многочлен стандартного вида: 1) (-а – 1) (а3 + 5) 2) (2m2 - 3n) (3m2 + 2n) 3) (х –

6) ( х2 + 2х – 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

а^4 - 5а -аз -5%3- а^4 - а3 -5а -5

2) .=6m^4+4m?n - 9m?n - 6n²-6m^4 - 5m?n - 6n?

3) =x3 -3х -6х2 -12x+18=x3 - 4х2

-15х+18

4) .......=a3+3a*b - Gab? - 4а?ь - 12ab2

5) =8a3+12а? - 10а? -15a=8a3+2a2-15а

6) .......= - 60с4 - 210с3+40с^5+140c^4-40с^5+80с^4

210cз

пожалуйста зделай мой ответ лучшим я всегда делаю правильно)

я старался;)