№1 .Составьте разность многочленов и упростите: 3m²+m и 1-m+3m². №2. Преобразуйте в многочлен

стандартного вида: 1) 21а²-(12а-5+21а²); 2) (х²+х-1)-(х²-х+1). Пожалуйста помогите, очень срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Клим.

2) 21 a^{2} -(12a-5+21 a^{2} )=21 a^{2} -12a+5-21 a^{2} =5-12 a
( x^{2} +x-1)-( x^{2} -x+1)=  x^{2} +x-1- x^{2} +x-1=2x-2
2x-2=2(x-1)