Сократите дробь1) а²/а²+аb; 2) pq³/p²q-pq²; 3) 7a+14b/3a+6b;​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Лёша.

1) a² / a²+ab = a² / a(a+b) = a / a+b

2) pq³ / p²q-pq² = pq³ / pq(p-q) = q² / p-q

3) 7a+14b / 3a+6b = 7(a+2b) / 3(a+2b) = 7/3

Отвечает Новицкая Ксюша.

Ответ:

Ответ ниже

Объяснение:

1) a/a+b

2) q²/p-q

3) 7/3