Найдите произведение многочленов: (3+x) ( y-5)(c-d) (y+2)(x-3) (y+2)помогите пожалуйстадам 50

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

1)xy+3y-5x-15

2)cy-dy+2c-2d

3)xy+2x-3y-6

Объяснение:

(3+х)(у-5)=3у-15+ху-5х=ху+3у-5х-15

(с-d)(y+2)=cy+2c-dy-2d=cy-dy+2c-2d

(x-3)(y+2)=xy+2x-3y-6