Решите пример на порядок действий 1258×4+21480:3-35​


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

1) 1258×4=5032

2)21480:3=7160

3) 5032+7160=12192

4)12192-35=12157

Ответ: 12157

Отвечает Сапунова Эвелина.

Если ты под "порядком действия" подразумеваешь поочередное выполнение действий по положенному правилу (умножение, деление и т.д), то:

1258 * 4 + 21480 : 3 - 35 = 12157

1) 1258 * 4 = 5032

2) 21480 : 3 = 7160

3) 5032 + 7160 = 12192

4) 12192 - 35 = 12157

(Не высшего качества, ибо писал на комп. программе с помощью обычной мышки)