Розв'язати способом підстановки системи рівнянь 2х+y=7 x^2 -xy=6СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Объяснение:

\left \{ {{2x+y=7} \atop {x^2-xy=6}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=7-2x} \atop {x^2-x*(7-2x)=6}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=7-2x} \atop {x^2-7x+2x^2-6=0}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=7-2x} \atop{3x^2-7x-6=0}} \right. \\\left \{ {{y=7-2x} \atop {D=121\ \ \ \sqrt{D}=11 }} \right.\ \ \ \ \left \{ {{y_1=\frac{25}{3}\ \ \ y_2=1 } \atop {x_1=-\frac{2}{3}\ \ \ x_2=3 }} \right..

Ответ: (-2/3;25/3)   (3;1).

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ:

Смотри решение на фото