Упростите выражение (10√3-√108-3√27)*(√147)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

Ответ.

(10\sqrt3-\sqrt{108}-3\sqrt{27})\cdot (\sqrt{147})^{-1}=(10\sqrt3-6\sqrt3-3\cdot 3\sqrt3):(7\sqrt3)=\\\\\\=\dfrac{-5\sqrt3}{7\sqrt3}=-\dfrac{5}{7}