5.113. Решите уравнение:1) (x+2)=x3+8;2) (3x-1)3=27х3—1.помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

приложение фотоматематика имба




Отвечает Закеров Айрат.

Объяснение:

1)

x - 3x  = 8 - 2

 - 2x = 6

x =  - 3

2)

3x - 1 = 0 \\ (3x - 1) {}^{2}  - 9 {x}^{2}  - 3x - 1 = 0

x =  \frac{1}{3 }  \\ x = 0