ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ ! Найдите значение выражения дробь, числитель — 1, знаменатель — корень из { 5 минус

2} минус дробь, числитель — 1, знаменатель — корень из { 5 плюс 2}.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

4

Объяснение:

\dfrac{1}{\sqrt{5} -2} -\dfrac{1}{\sqrt{5} +2} =\dfrac{1}{\sqrt{5} -2}^{\backslash\sqrt{5} +2}-\dfrac{1}{\sqrt{5}+ 2}^{\backslash\sqrt{5} -2}=\dfrac{\sqrt{5} +2-\sqrt{5}+2 }{(\sqrt{5}- 2)(\sqrt{5}+2) } =\\\\\dfrac{4}{(\sqrt{5})^{2}-2^{2}   } =\dfrac{4}{5-4} =\dfrac{4}{1} =4