Внутри квадратной детали со стороной 6 см вырезали круг с радиусом 2 см. найдите площадь

получившейся детали. число П округлите до сотых долей. даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата равна S = a²

S=6² = 36 см²

Площадь круга равна S = πR²

S= 3,14* 2² = 3,14 *4 = 12,56 см²

Площадь получившейся детали

36 - 12,56= 23,44 см²