Найдите значение выражения дробь, числитель — 2,7, знаменатель — 2,9 минус 1,1 . 2) Найдите корни

уравнения 2x в степени 2 плюс 14x=0. Ты (подсказка: выносим что-то общее за скобку, далее произведение двух выражений равно нулю, значит кто-то из них ноль...) 3) Решите уравнение: (дробь, числитель — 3x минус 2, знаменатель — 4) минус (дробь, числитель — x, знаменатель — 3 )= 2. (подсказка: не забудьте, сначала приводим к общему знаменателю, затем отбрасываем знаменатель.)

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ:

Объяснение:

1)  2,7/(2,9-1,1)=2,7/(1,8)=27/18=3/2=1,5

2) Найдите корни уравнения 2x в степени 2 плюс 14x=0. Ты (подсказка: выносим что-то общее за скобку, далее произведение двух выражений равно нулю, значит кто-то из них ноль...)

2x²+14x=0

2x(x+7)=0

x₁=0 ; x₂=-7

3) Решите уравнение: (дробь, числитель — 3x минус 2, знаменатель — 4) минус (дробь, числитель — x, знаменатель — 3 )= 2. (подсказка: не забудьте, сначала приводим к общему знаменателю, затем отбрасываем знаменатель.)

(3x-2)/4 - x/3=2

((3x-2)*3-4x)/12=2

9x-6-4x=24

5x-6=24

5x=24+6

5x=30

x=30/5

x=6