ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Дана функция у=-х2-х+72. а) Найдите значения функции f (1), f (−1) . b)

Известно, что график функции проходит через точку ( k ; 0). Найдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Пошаговае объяснение:

a)f(1)=-1²-1+72=70

f(-1)=-(-1)²-(-1)+72=-1+1+72=72

b)-x²-x+72=0

x²+x-72=0

(x-8)(x+9)=0

x1=8;x2=-9

следовательно, k=8 или k=-9

вроде правильно...