Реши квадратное уравнение 4x^2−23x+15=0 Корни x1 - x2-


Ответы на вопрос

Отвечает Ласыгина Анна.

Ответ:

4 {x}^{2}  - 23x + 15 = 0 \\

D=529-240=289

x1 =  \frac{23 - 17}{8}  =  \frac{6}{8}  =  \frac{3}{4}  \\ x2 =  \frac{23 + 17}{8}  =  \frac{40}{8}  = 5

Отвечает Яркаев Тёма.

Ответ:

x1=3/4; x2=5

Объяснение:

4x^2−23x+15=0

D=23*23-16*15=289=17²

x1=(23-17)/(2*4)=6/8=3/4

x2=(23+17)/(2*4)=5