Найдите значение m, если точка (2; -3)принадлежит графику функции: 1) y=mx²-3x+2; 2)y=x²-mx+1; 3)

y=x²+x+m.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

Объяснение:

1)y=mx²-3x+2             (2;-3)

-3=m*2²-3*2+2

-3=m*4-6+2

-3=4m-4

4m=4-3

m=1

2)

Y=x²-mx+1

-3=2²-m*2+1

-3=4-2m+1

2m=5-3

2m=2

M=1

3)

y=x²+x+m

-3=2²+2+m

-3=4+2+m

m=-9