На заводе имеющим 3 цехах работает 6000 рабочих во втором цехе работает в 1 целую 1/2 раза меньше

чем в первом а число рабочих третьего цеха составляет 5/6 числа рабочих второго цеха Сколько рабочих в каждом цехе​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

Ответ:

Пусть во втором цехе будет х рабочих. Тогда в первом будет 1,5х рабочих, а в третьем 5/6х рабочих.   ⇒  1,5х+х+5/6х=6000     ⇒   9х+6х+5х=36000   ⇒  20х=36000  ⇒   х=1800  -  рабочих в первом цехе.   1,5х=1,5·1800=2700  рабочих во втором цехе.  5/6х=5/6·1800=1500 рабочих в третьем цехе.

Пошаговое объяснение:

Удачи!!!