Помогите пожалуйста упростить выражение: 6n^12*(-n^3)^5:(n^2)^13


Ответы на вопрос

Отвечает Станчева Вика.

Ответ:

-6n

Объяснение:

При умножении степеней с одинаковыми основаниями, основание остается прежним, а показатели складываются.

При делении степеней с одинаковыми основаниями, основание остается прежним, а из показателя делимого вычитается показатель делителя .

При возведении степени в степень основание остается прежним, а показатели перемножаются

6n^{12} \cdot(-n^{3} )^{5} :(n^{2} )^{13}=6n^{12} \cdot(-n^{15} ) :(n^{26} )=\\\\=-6n^{12+15}   :n^{26} =-6n^{27} :n^{26}=-6n^{27-26}=-6n