решите задачу с помощью уравнения. ширина прямоугольника на 4см меньше длины, а его площадь 60

квадратных сантиметров. найдите стороны и периметр прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ялкунжан Азиза.

Ответ:  10  см.  6 см.  32 см.

Объяснение:

Решение.

Пусть длина прямоугольника равна x см. Тогда

ширина равна х-4 см.

Площадь S=ab;

60 = x(x-4);

x²-4x-60=0;

х1=10;  х2= -6 - не соответствует условию

х=10 см - длина прямоугольника.

х-4 = 10-4 = 6 см - ширина прямоугольника.

-----------------

Р=2(a+b) = 2(10+6) = 2*16 = 32 см.