1.Возвести в квадрат А)(2х+4)² в)(3у+1)²Б)(3у-5)² г)(8у-3)²2.Разлодить на множетели с помощью

формул квадрата суммы и квадрата разностиА)заполнить пропуски(_____)(2х+__)²=___+___+у²(3у+__)²=___-24у+___Б)представьте трехчлен в виде квадрата двухчленх²-2х+1; 4х+4ху+у²​

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1)

а. (2х + 4)² = (2х)² + 2 * 2х * 4 + 4² = 4х² + 16х + 16

б. (3у - 5)² = (3у)² - 2 * 3у * 5 + 5² = 9у² - 30у + 25

в. (3у + 1)² = (3у)² + 2 * 3у * 1 + 1² = 9у² + 6у + 1

г. (8у - 3)² = (8у)² - 2 * 8у * 3 + 3² = 64у² - 48у + 9

2)

А.1. (2х + у)² = (2х)² + 2 * 2х * у + у² = 4х² + 4ху + у²

А.2. (3у + 4)² = (3у)² + 2 * 3у * 4 + 4² = 9у² + 24у + 16

Б.1. х² - 2х + 1 = (х - 1)²

Б.2. Вероятнее всего здесь была потеряна степень, поэтому:

4х² + 4ху + у² = (2х + у)²