Получить Na2SO3 четырьмя способами! 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

Ответ:

1. 2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

2. na2co3+so2=na2so3+co2

3. nahso3+naoh=na2so3+h20

4 2nahso3+caoh2=na2so3+caso3

Отвечает Терехова Катя.

Ответ:

2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

Na2S + 3 Na2SO4= 4Na2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3+ 2H2O