Нужно поднести к кубу. Помогите пожалуйста решить. (3y + b)³ ;(2a – 5x)³ ;(-2n – m)³. 


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данила.

(3y + b)³ = 27y³ + 27by² + 9b²y + b³

(2a - 5x)³ = 8a³ - 60a²x + 150ax² - 125x³

(-2b - m)³ = - 8b³ - 12b²m - 6bm² + m³