672. Решите уравнение:а) х(х - 15) = 3(108 - 5х);6) 47 - x(3x + 4) = 2(17 - 2x) - 62;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

Ответ:

а) х^2-15х=324-15х

х^2=324

х^2=плюс минус корень из 324

х^2=плюс минус 18

б) 47-x(3x+4)=2(17-2x)-62

47-3x^2-4x=34-4x-62

-3x^2+75=0

-3x^2=-75

x^2=25

x=+-5

Объяснение: