Упростите выражение: 1-sin^2a/sina*cosa*tga+2*(sin^2a+cos^2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Байдалов Сергей.

Ответ:

\dfrac{1-sin^2a}{sina\cdot cosa}\cdot tga+2\cdot (\underbrace{sin^2a+cos^2a}_{1})=\dfrac{cos^2a}{sina\cdot cosa}\cdot \dfrac{sina}{cosa}+2\cdot 1=\\\\\\=\dfrac{cos^2a\cdot sina}{sina\cdot cos^2a}+2=1+2=3

Отвечает Навнычко Аня.

Ответ:

 \frac{1 -  \sin {}^{2} ( \alpha ) }{ \sin( \alpha )   \times \cos( \alpha )  \times tg \alpha }  + 2( \sin {}^{2} ( \alpha )   + \cos {}^{2} ( \alpha ) ) =  \\  =  \frac{ \cos {}^{2} ( \alpha ) }{ \sin( \alpha )  \times \cos( \alpha )  \times  \frac{ \sin( \alpha )  }{ \cos( \alpha ) }  }  + 2 \times 1 =  \\  =  \frac{ \cos {}^{2} ( \alpha ) }{ \sin( \alpha )  \times  \sin( \alpha ) }  + 2 =  {ctg}^{2}  \alpha  + 2