Реши квадратное уравнение x2−9x+20=0 (первым вводи больший корень). x1 = x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Макс.

Объяснение:

 {x}^{2}  - 9x + 20 = 0 \\ d = (9 {)}^{2}  - 4 \times 1 \times 20 = 81 - 80 = 1 \\  \\ x1 =  \frac{9 + 1}{2}  =  \frac{10}{2}  = 5 \\ x2 =  \frac{9 - 1}{2}  =  \frac{8}{2}  = 4 \\  \\ x1 = 5 \\ x2 = 4