Помогите пожалуйста!!! Даю 20 баллов!!! Решите уравнение: x^2-6x+9=25 P.S. ответов должно быть

несколько

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.

Ответ:

............................................


Отвечает Мирошниченко Руслана.

Ответ:

 {x}^{2}  - 6x + 9 = 25 \\  {x}^{2}  - 6x + 9 - 25 = 0 \\  {x}^{2}  - 6x - 16 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 36 - 4 \times 1 \times ( - 16) = 36  + 64 = 100  \\ x_1 =  \frac{ { - b}^{2} -  \sqrt{d}  }{2a}  =  \frac{6 - 10}{2}  =   - \frac{4}{2}  =  - 2 \\ x_2 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{6 + 10}{2}  =  \frac{16}{2}  = 8 \\ answer : x_1=    - 2 \:  \:  : x_2 = 8