Дана функция y=x2−8x+1 . Которое из значений существует у данной функции? Ответ: наименьшее

наибольшее Не строя графика, определи это значение: .

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

Объяснение:

коэффициент при x² равен 1  => ветки параболы направлены вверх

=>   существует у данной функции наименьшее значение оно равно ординате вершины

координаты вершины х₀=-b/2a=8/2=4 ; y₀=y(x₀)=4²-8*4+1=16-32+1=-15

наименьшее значение -15