СРОЧНО!!!!! ПЖ! найдите значения: sin a, cos a, tg a. если tg a/2 =0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмаль Кирилл.

Ответ: sin(a) = 0,8, cos(a) = 0,6, tg(a) = 4/3

Объяснение:

sin(a) = 2tg(a/2)/(1+tg^2(a/2)) = 2*0,5/1,25 = 0,8

cos(a) = √(1-sin^2(a)) = √(1-0,64) = 0,6

tg(a) = sin(a) / cos(a) = 4/3