1. Выполните вытчитание многочлена (7-2a)-(15-6a) 2. Решите уравнение 2х(2х-4)-х(4х-6)=19 3.

Вынесите общий множитель за скобки 16ав-14а²

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.

Відповідь:

Пояснення:

1. (7-2a)-(15-6a)=7-2a-15+6a=6a-2a+7-15=4a-8

2.

2x(2x-4)-x(4x-6)=19\\4x^2-8x-4x^2+6x=19\\4x^2-4x^2-8x+6x=19\\-2x=19\\x=-\frac{19}{2}

3. 16ab-14a^2=2a(8b-7a)