No 4. (2 балла) Найдите значение выражения (x2+y )(x4–х2y2+у4), если x2, y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.

Ответ:

(2×2+3)×(2×4-2×2×3×2+3×4)=7×(-4)= -28