Разложите на множители: (x^2+7xy+3y^2)-(x^2+3y^2)^2 (Не Надо искать другие ответы они не

правильные)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тертышная Есения.

Ответ: 7ху(2х² + 7ху + 6у²).

Объяснение:

Нужно знать формулу разности квадратов a² - b² = (a - b)(a + b).

Поэтому:

(х² + 7ху + 3у²)² - (х² + 3у²)² = (х² + 7ху + 3у² - х² - 3у²)(х² + 7ху + 3у² + х² + 3у²) = 7ху(2х² + 7ху + 6у²)

#SPJ1