2/3корень из 135 = 20корень из 0,05= Корень из 575 0,5коень из 294 Плиз Помогите 20 минут

осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

1)\frac{2}{3} \sqrt{135}=\frac{2}{3} \sqrt{9*15}=\frac{2}{3}*3\sqrt{15}=2\sqrt{15}\\\\2)20\sqrt{0,05}=20\sqrt{\frac{5}{100}}=20*\frac{1}{10}*\sqrt{5}=2\sqrt{5}\\\\3)\sqrt{575}=\sqrt{25*23} =5\sqrt{23}\\\\4)0,5\sqrt{294}=0,5\sqrt{49*6}=0,5*7*\sqrt{6}=3,5\sqrt{6}

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

1) 2\sqrt{15}

2) 2\sqrt{5}

3) 5\sqrt{23}

4) 3,5\sqrt{6}