, Решите уравнение: а) (23 + 3x) + (8х - 41) = 15;б) (19 + 2x) – (5х – 11) = 25;в) (3,2у - 1,8) -

(5,2y + 3,4) = -5,8;г) 1 - (0,5х – 15,8) = 12,8 – 0,7х;д) 3,8 - 1,5y + (4,5у — 0,8) = 2,4y + 3;е) 4,2y + 0,8 = 6,2y - (1,1y + 0,8) + 1,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Никита.

Ответ:

а) (23+3x)+(8x-41)=15                

23+3х+8х-41=15

11х=33

х=3

б)(19+2х)-(5х-11)=25

19+2x-5x+11-25=0

-3x=-19-11+25

-3x=-5

3x=5

x= 5\3

в)(3,2y-1,8)-(5,2y+3,4)=-5,8

3,2y-1,8-5,2y-3,4=-5,8

3,2у-5,2у=-5,8+1,8+3,4

-2у=-4+3,4

-2у=-0,6

у=-0,6 :(-2)

у=0,3

г)1-(0,5х-15,8)=12,8-0,7х

1-0,5х+15,8=12,8-0,7х

-0,5х+0,7х=-1+15,8+12,8

0,2х=25,6

х=128

д)3,8-1,5y+(4,5y-0,8)=2,4y+3

3,8-1,5y+4,5y-0,8=2,4y+3

-1,5y+4,5y-2,4y =-3,8+0,8+3

0,6у=0

у=0.

е)4,2у+0,8=6,2у-(1,1у+0,8)+1,2

4,2у+0,8=6,2у-1,1у-0,8+1,2

4,2у-6,2у+1,1у=-0,8+1,2-0,8

-0,9у=-0,4

-у=-0,4/0,9              

-y=-4/9

y=4/9