Решите пожалуйста уравнение x^2+(4-x)(4+x)=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Объяснение:

Х^2+(4-х)(4+х)=5х

Х^2+(16-х^2)=5х

Х^2+16-х^2=5х

16=5х

Х=16:5

Х=3,2