Найдите tga, если tg(п|4-a)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Ответ:

tg(45-a)=(tg45-tga)/(1+tg45tga)=2

tga=x

(1-x)/(1+x)=2

(1-x-2-2x)/(1+x)=0

-1-3x=0

x=-1/3

tga=-1/3

Объяснение: