A) ) lim n infty (2n+1)(n-3) (n+2)(n+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

 \lim_{n \to \infty} \frac{(2n + 1)(n - 3)}{(n + 2)(n + 4)}  =  \lim_{n \to \infty} \frac{2 {n}^{2} - 6n + n - 3 }{ {n}^{2}  + 4n + 2n + 8}  =  \lim_{n \to \infty} \frac{2 {n}^{2} - 5n - 3 }{ {n}^{2}  + 6n + 8}  =  \lim_{n \to \infty} \frac{ {n}^{2} (2 -  \frac{5}{n} -  \frac{3}{ {n}^{2} } ) }{ {n}^{2}(1 +  \frac{6}{n}  +  \frac{8}{ {n}^{2} })  }  =  \frac{2}{1}  = 2

Ответ: 2